MIRPACK

Виды пакетов для мусора представленные в магазинах и их основные различия

Полки хозяйственных отделов пестрят яркими наклейками на рулончиках популярного товара - мешков для мусора. Сложно понять, почему при одинаковых размерах они различаются по цене, порой весьма существенно. Всё дело в том, что производятся эти изделия из разных видов полиэтилена - низкого (ПНД), высокого (ПВД) и среднего (ПСД) давления.

Пакеты для мусора MIRPACK

Большая разница

Матовые, шелестящие пакеты-майки часто делают из ПНД, потому что эта плёнка имеет низкое растяжение и устойчива к переносу тяжестей. Этот материал самый дешёвый, но неустойчив к проколам и сразу лопается. Изделия из ПНД с толщиной плёнки 4 мкм нередко берут для упаковки вещей. Такие мешки большого размера, например на 120 л, подходят только для лёгкого объёмного мусора. Чтобы выносить тяжёлые отходы, выбирают продукцию с толщиной плёнки от 12 мкм.

Гладкие, блестящие, эластичные мусорные мешки оптом из ПВД не очень боятся острых углов и режущих кромок. Этот материал применяют для изготовления строительных мешков большого объёма - 180-360 л. Последние разработки в их производстве - трехслойные изделия, которые устойчивы к проколам острыми предметами и выдерживают вес до 100 кг.

При сочетании ПНД и ПВД получается смешанный материал - ПСД. Большинство мешков для мусора изготовлено из него. В зависимости от пропорций их выпускают либо более прочными, либо с повышенной эластичностью.

Мы производим одни из самых толстых мешков для мусора 120 мкм

Пакеты для мусора MIRPACK

Детальный выбор

Кроме состава мешки для мусора на полках магазинов имеют много различий:

  • Объём. Главный критерий, по которому выбирают товар. Самые популярные варианты для домашнего использования - 20 л, который подходит для ведра 5-7 л или офисной корзины, и 35 л - их вкладывают в бак объёмом 10 л. Производители выпускают продукцию до 360 л.
  • Количество в упаковке. Самые востребованные мешки для мусора имеют в рулоне 20-100 шт. Редко используемые наматывают по 5 и 10 шт.
  • Толщина плёнки. Для бытовых нужд хорошей считается от 7 мкм. Если на упаковке нанесена надпись "сверхпрочные" - мешки сделаны из материала с толщиной от 12 мкм.
  • Завязки или ручки. Они мало кого интересуют из-за повышенной цены таких изделий по сравнению с обычными мешками, поэтому в товарной линейке любого производителя занимают немного места.
  • Цвет. Современные технологии позволяют выпускать яркую красивую продукцию. Каждый покупатель найдёт для себя идеальный вариант.
Пакеты для мусора MIRPACK

Особняком стоят в торговом ряду мешки для мусора с пометкой "биоразлагаемые". Это прекрасный способ сохранить экологию планеты, ведь срок их распада занимает 3 года, а не 100 лет, как у обычного полиэтилена. Но пока в силу низкого спроса их можно увидеть очень редко.