MIRPACK

Из чего сделаны пакеты для заморозки и в чём их удобство

Сегодня в промышленности и в быту активно применяется технология хранения продуктов в особых пакетах в морозильной камере. В отличие от обычных аналогов они более плотные, прочные. С их помощью можно хранить как твёрдые продукты, например овощи, фрукты (целыми или нарезанными), так и жидкости — бульоны, соусы, молоко и так далее. Конечно, если вы живёте в собственном доме, то для хранения целых овощей, фруктов в холодном подвале вполне подойдут мешки мусорные. Для жителей городских квартир отличным вариантом сделать запас продуктов является их заморозка в специально предназначенных для этой цели пакетах.

Пакеты для заморозки MIRPACK

Производители предлагают подобные изделия в различных вариантах исполнения. Есть одно- и многоразовые модели. Некоторые имеют особое напыление, полностью исключающее вероятность прилипания пакета к стенкам морозилки и соседним продуктам. Наличие застёжки-слайдера позволяет надёжно, герметично закрывать упаковку. Благодаря зип-замку предотвращается вытекание жидкостей, упрощается процесс открывания.

Пакеты для заморозки MIRPACK

Пакеты для заморозки, выполненные из прочного пищевого полиэтилена, решают основные проблемы, возникающие при хранении фруктов, ягод, зелени, овощей, грибов в морозильной камере. В отличие от аналогов они:

  • Исключают вероятность впитывания продуктами посторонних запахов в течение всего периода хранения, каким бы долгим он ни был. Пакеты герметичны и не пропускают ароматы извне.
  • Не повреждаются при перекладывании продуктов и при нанесении надписей маркером, позволяющих узнать, что и как долго хранится в морозилке.
  • Не прилипают к продукту, как обычные тонкослойные пакеты. Они более плотные, а находящиеся в них ингредиенты слипаются между собой заметно меньше при соблюдении правильной технологии заморозки.
  • Обеспечивают большую компактность укладывания продуктов, чем при использовании контейнеров.
  • Прекрасно сохраняют вкус свежей пищи, её витамины.

Пакеты для заморозки, сделанные из полиэтилена высокого давления, способны легко выдерживать низкие температуры (до -50?С). Особенно подходящим вариантом они являются в тех случаях, когда продукта совсем немного, поскольку не нужно подыскивать подходящую тару, а достаточно лишь положить содержимое в пакет и компактно разместить на хранение.

Удобство использования в походе

По мнению многих профильных специалистов, для экстремальных путешественников наиболее приемлемой ёмкостью для перемещения, хранения, сбора запасов воды в комплекте выживания выступает пакет для заморозки с застежкой. Это изделие доступно на рынке и предлагается по приемлемой цене, а варианты его применения ограничены лишь воображением.

Благодаря тому, что пакеты для заморозки выпускаются из крепкого полиэтилена и снабжаются застёжками-молниями, которые почти не пропускают воду, такую упаковку можно полностью наполнять жидкостью для создания запаса во время путешествия. Ёмкость пакетов различная. Наиболее удобные варианты имеют вместительность в 1 или 2 литра.

Широкое входное отверстие, укреплённое застежкой, обеспечивает сохранение формы пакета. Благодаря такой особенности он отлично подходит для зачерпывания жидкости, которую можно собрать с поверхности небольших водоемов. Применяя пакет для заморозки удобно делать запас живительной влаги в горной местности (особенно собирать воду в узких расщелинах).

Пакеты для заморозки MIRPACK

Удобство пакетов для хранения продуктов

В морозилке располагать ягоды, овощи, грибы или зелень рекомендуется в пакетах, вес которых в наполненном состоянии не превышает 0,5 килограмм. Складывать продукты нужно свободно, а не наполнять пакет до предела. Это важно для более удобного хранения и использования сделанного запаса.

Обычные пакеты майка вполне подойдут для непродолжительной заморозки. Чтобы длительное время хранить продукты, потребуются специальные пакеты с застёжкой и карманом с внешней стороны, в который

Пакеты для глубокой заморозки

Как правило, эти изделия изготавливаются из одно- или многослойной соэкструзионной полиэтиленовой плёнки. Причём более плотная упаковка обладает оптимальными эксплуатационными свойствами при приемлемом уровне себестоимости. Применять пакеты для заморозки можно для хранения полуфабрикатов (пельменей, котлет и прочего). Чтобы упаковка не разорвалась из-за острых углов замороженных продуктов, используется более плотный её вариант.

Некоторые производители предлагают клиентам пакеты из трехслойной экструзионной плёнки или имеющей добавки в виде металлоценовых катализаторов, полипропиленов, этил-винил-ацетата, бимодального полиэтилена. Для заморозки грудного молока производители предлагают одноразовые и стерильные пакеты со шкалой для определения объёма содержимого.

Пакеты для заморозки MIRPACK

Удобство пакетов для заморозки обусловлено их универсальностью. Они применяются для фасовки сыпучих и хранения пищевых продуктов, жидкостей, для защиты от влаги, высыхания, обветривания пищи, перевозки документов, различных принадлежностей, лекарств, прочего. Наиболее удобными в использовании являются пакеты с особой областью для записи данных о содержимом.